메뉴 건너뛰기

공감 이야기

갤러리


gimpsz1.png
Readers Rating (0Person(s))

영어회화 학습사이트 모음

 


1 9개월 만에 영어 회화를 배울 수 있는 Free English Now http://freeenglishnow.com/

2 미국 연방 정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트 USA Learns http://www.usalearns.org/

3 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습 사이트 AudioEnglish http://www.audioenglish.org/

4 동영상 보면서 영어 발음 및 어휘 공부하는 사이트 English Central http://ko.englishcentral.com/

5 YouTube 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 Real English http://www.real-english.com/

 


영어어휘 학습사이트 모음

 


6 1500개의 가장 많이 쓰이는 단어들이 정리된 EnglishSpeak.com http://www.englishspeak.com/ko/

7 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 Gary's Dictionary http://www.garyshome.net/search/

8 수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail로 보내주는 Level Pump http://levelpump.com/

9 무료로 영어 어휘를 학습할 수 있는 Wordly Wise 3000 http://wordlywise3000.com/

10 그림으로 영어 단어를 공부할 수 있는 Visual Dictionary 사이트 http://www.ikonet.com/en/visualdictionary/

11 예문이 많은 한영/영한 영어학습사전 http://dic.impact.pe.kr/

 


영어작문 학습사이트 모음

 


12 나의 영어 문장을 자동으로 첨삭해주는 프로그램 Ginger Proofreader http://www.getginger.kr/

13 미국 퍼듀 대학 영어 작문 학습 사이트 Purdue Online Writing Lab https://owl.english.purdue.edu/owl/

 


영어문법 학습사이트 모음

 


14 만화로 배우는 영어 문법 The Oatmeal http://theoatmeal.com/tag/grammar

 


영어듣기 학습사이트 모음

 


15 CNN 뉴스 듣기를 하면서 영어 공부를 할 수 있는 YBM시사닷컴 http://cnn.ybmsisa.com/

16 팝송을 따라 부르면서 받아쓰기를 할 수 있는 Lyrics Training http://lyricstraining.com/

17 미국 경제전문 뉴스통신사 방송을 실시간으로 보자 Bloomberg TV http://www.bloomberg.com/tv/

18 미국 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 실시간 TV C-SPAN http://www.c-span.org/live/

19 영어 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Books Should Be Free http://www.booksshouldbefree.com/

20 미국 CNN 방송을 실시간으로 볼 수 있는 WePlayLive 사이트 http://weplaylive.tv/international-stream/

21 유투브 동영상으로 영어공부를 즐길 수 있는 ESL Video http://www.eslvideo.com/

22 영어 명연설 MP3를 무료로 다운받을 수 있는 American Rhetoric http://www.americanrhetoric.com/

23 영어 소설 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Voices in the Dark http://voicesinthedark.com/

24 수준높은 미국 공영 라디오 방송을 들을 수 있는 사이트 NPR.org http://www.npr.org/

25 영어 교사가 운영하는 영어듣기 연습 사이트 ESL Cyber Listening Lab http://www.esl-lab.com/

26 CNN 방송을 무료로 볼 수 있는 CNN Video http://edition.cnn.com/video

27 15분짜리 영어 라디오 방송을 들을 수 있는 Spotlight Radio 사이트 http://www.spotlightradio.net/

28 고급 영어 표현을 익힐 수 있는 TED 동영상 강의 사이트 http://www.ted.com/

29 유명 문학 작품의 영어 오디오북을 무료로 제공하는 LoudLit.org http://www.loudlit.org/

30 난이도별 영어 받아쓰기를 연습할 수 있는 Listen and Write 사이트 http://www.listen-and-write.com/

 


영어독해 학습사이트 모음

 

31 어린이용 영어 동화를 무료로 제공하는 Fun Brain http://www.funbrain.com/

32 한국 드라마를 영어 자막과 함께 볼 수 있는 사이트 Drama.net http://www.drama.net/

33 어린이용 영어 동화를 읽어주는 사이트 Starfall http://www.starfall.com/

34 영어 소설을 무료로 다운받을 수 있는 FullBooks http://www.fullbooks.com/

35 세계 최초 무료 ebook 공유 사이트 Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/

36 고등학생이 만든 영문학 TEXT 및 오디오북 모음 사이트 RepeatAfterUs http://www.repeatafterus.com/

37 신문 기사를 읽으면서 영어공부를 할 수 있는 VOA Learning English http://learningenglish.voanews.com/

 



출처- 촌놈의 영어 이야기 - http://blog.naver.com/pyw0805/220303296180   


profile

구마구ㅏㅇ

June 06, 2015

캄사합니다

profile

구들장

June 21, 2015

무지 감사합니다~~~  ^&^!!

profile

카라향기

August 28, 2015

감사드립니다.!!^^

List of Articles
No.
Notice hogyung 보보스코 이모티콘 활용하기 file [89] May 25, 2015 16:09 by kkkk11
680 asdk;fjlaskdjfkl;jas 파워포인트  
679 whynot18x [쿠팡 신규가입] 2만원짜리 KFC 점보치킨버켓, 뚜레쥬르 케익 모두 공짜  
678 kkkk11 패션 용어  
» kkkk11 무료 영어공부 꿀 사이트 모음 [3] 최종작성 : 카라향기
676 브롱다리 엑셀단축키 file [4] 최종작성 : lancom
675 브롱다리 아사이베리의 효능! file [1] 최종작성 : 난감하군^^
674 브롱다리 사진잘찍는법!! file [4] 최종작성 : wjwkrrnjs
673 브롱다리 ppt에 쓸 사진 사이트  
672 브롱다리 파워포인트 블로그  
671 브롱다리 영어공부할좋은사이트  
670 한량한 [스크랩]공부하고픈 사람들을 위한 무료 사이트 모음! [5] 최종작성 : 카라향기
669 지금이순간에 언제 어디서든지 내 PC의 미디어를 감상하는 방법. [2] 최종작성 : 바라도리
668 oeufyepin 컴맹 탈출하세요!!! [8] 최종작성 : sexybong
667 치즈빵 실생활 영어 [12] 최종작성 : 구경란
666 uni 아동범죄에 악용되는 아이들의 심리 [5] 최종작성 : 멘솔

You will be still signed in even when the browser is closed. It is not recommended to use this if you are using a public computer, for your personal information could be violated